Барселонский университет

Форум "ImagineNano 2013" Бильбао, Испании

29.04.2013

С 23 по 26 апреля 2013 года в Международном выставочном комплексе "Bilbao Exhibition Centre (BEC)" в городе Бильбао (Испания) состоялся специализированный Международный Форум "Imagine Nano 2013", одной из тематик которого стали  наноматериалы и нанотехнологии.

На выставке были представлены разработки НОЦ "Нанотехнологии" ФГБОУ ВПО "МГСУ": высокопрочный легкий бетон и модификатор для сероасфальтобетонов. Участие в выставке позволило представителям НОЦ НТ Королеву Е.В. и Гришиной А.Н. установить профессиональные контакты с европейскими производителями бетона - Clusternanotech Bruno Cantarelli, Tomas A. Keenan, Jauier del Peal, Jerry Peszke, Krzystof Domarecki. Мероприятие способствовало расширению деятельности центра в образовательной сфере (проведение курсов повышения квалификации для иностранных граждан на базе НОЦ "Нанотехнологии").

Состоялось знакомство с Clusternanotech Bruno Cantarelli и обсуждение вопросов промышленного изготовления легких высокопрочных бетонов, поиска партнеров, готовых к инновациям. Были установлены знакомства с Jerry Peszke, Krzystof Domarecki. Проведен обмен контактной информацией для сотрудничества с целью повышения квалификации граждан Польши на базе НОЦ "Нанотехнологии" ФГБОУ ВПО "МГСУ".

Источник: www.nocnt.ru